Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кресло одно, кандидатов трое: мэр Лабытнанги попытается снова занять пост главы

Кроме действующего главы, на кресло мэра претендуют еще два сотрудника администрации
Кроме действующего главы, на кресло мэра претендуют еще два сотрудника администрации

ЛАБЫТНАНГИ, 7 октября, ФедералПресс. Срок подачи документов в конкурсную комиссию по отбору кандидатов завершится 8 октября. Помимо Марины Тресковой, документы подали еще два кандидата.

Действующий глава Лабытнанги Марина Трескова намеревается снова побороться за кресло градоначальника. Она стала третьим кандидатом на должность мэра города.

Ранее, 2 октября, о своем намерении возглавить мэрию заявил заместитель начальника управления, глава отдела эксплуатации жилищного фонда управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Евгений Сорокин. Его заявка стала первой. Спустя два дня обозначился еще один кандидат. Свои документы в комиссию подал начальник управления экономики администрации муниципального образования Виталий Баев . Срок подачи документов завершится завтра, 8 октября, уточняет ИА «Север-Пресс».

Отметим, что проведение конкурса по отбору претендентов на должность главы муниципального образования предусмотрено Федеральным законом №131. Такой проект направлен на то, чтобы привлечь профессиональных специалистов, которые способны возглавить муниципалитет

Кстати, работу Марины Тресковой в должности мэра отмечал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Особенно в части решения вопросов благоустройства и тесного взаимодействии с населением. Также по итогам 2018 года администрация Лабытнанги вошла в тройку ямальских городов по эффективности управления.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.