Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Впервые за много лет столицу Ямала возглавил коренной салехардец

Мэром Салехарда стал Алексей Титовский
Мэром Салехарда стал Алексей Титовский

САЛЕХАРД, 15 октября, ФедералПресс. Мэром Салехарда стал эксперт-консультант заместителя губернатора-директора департамента внешних связей ЯНАО Алексей Титовский. Его кандидатуру единогласно поддержали депутаты гордумы. На заседании присутствовал в том числе глава Ямала Дмитрий Артюхов.

Депутаты делали свой выбор на основании представленных стратегий развития города. Соперником Алексея Титовского был гендиректор салехардской дирекции единого заказчика Алексей Нога. Не исключено, что он может войти в состав команды нового мэра.

Глава региона поздравил Титовского со вступлением в должность и напомнил о тех проблемах, которые нуждаются в его решении. Артюхов подчеркнул, что регион продолжит направлять деньги из бюджета в столицу, но распоряжаться полученными средствами город должен грамотно.

В планах у нового главы Салехарда создание «Банка стартапов» и составление рейтинга городских управляющих компаний. В течение пяти лет Титовский намерен улучшить ситуацию в сфере дорожного строительства и ремонта, кроме того, мэр собирается наделить отдельных сотрудников администрации ответственностью за районы. Как сообщил на заседании сам Титовский, в стадии разработки находится уже двадцать проектов развития дорожной инфраструктуры.

Отметим, Алексей Титовский – уроженец Салехарда. Он начал свою карьеру в коммерческих структурах, а в 2005 году вошел в правительство округа, с должности главного специалиста международных и внешнеэкономических связей чиновник вырос до руководящих постов. Работал директором департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных объектов Минприроды России, впоследствии вернулся в Салехард и занял пост консультанта замгубернатора Александра Мажарова.

Фото: salekhard.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.