Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дело бывшего главы Тазовского района собираются передать в суд

Дело бывшего главы Тазовского района собираются передать в суд
Дело бывшего главы Тазовского района собираются передать в суд

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 29 апреля, ФедералПресс. Следствие направило дело в прокуратуру для утверждения обвинения. Ранее надзорный орган вернул его на доследование.

Ямальская прокуратура снова заинтересовалась делом бывшего руководителя Тазовского района Александра Иванова, сообщает информагентство «Новый день». По данным издания, следователи передали документы в надзорный орган для утверждения обвинительного приговора. Первая попытка передать дело в суд не увенчалась успехом, его вернули на доследование.

Экс-главу самого крупного по территории района Ямала подозревают в превышении служебных полномочий и препятствованию осуществления правосудия. В 2018 году Иванов попросил руководителя районного отдела полиции Никиту Дубинко передать в изолятор продукты и алкоголь бывшему главе муниципального дорожно-транспортного предприятия Масиру Исмаилову. А потом вывел его из ИВС и распивал с ним спиртные напитки.

В прошлый раз прокуратура вернула дело на доследование из-за недостаточного количества доказательств вины бывшего главы района. Региональных коллег поддержали и в Генпрокуратуре. Теперь следователи надеются утвердить материалы через районного прокурора.

Фото: сайт компании «Газпром добыча Ямбург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.