Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Явка избирателей на Ямале достигла 76 процентов

Каждый третий ямалец голосует на дому
Каждый третий ямалец голосует на дому

САЛЕХАРД, 1 июля, ФедералПресс. Всего проголосовало 283 352 человека. Лидерами являются Красноселькупский район и город Муравленко.

Явка ямальских избирателей на Общероссийское голосование по одобрению поправок в Конституцию достигло 76,85%. Всего проголосовало 283 352 человека. Об этом сообщили в избирательной комиссии автономного округа.

Лидерами по муниципалитетам являются Красноселькупский район и город Муравленко. Явка избирателей в муниципальном образовании достигла 91,81%, в городе — 79,92%. Аутсайдеросм является Новый Уренгой с результатом в 72, 43%.

При этом стоит отметить, что каждый третий ямалец выразил желание проголосовать на дому. Оставить заявку на такую форму голосования уже не представляется возможным. Работа избирательных участков продлится до 20.00 по местному времени.

Явка избирателей в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре составила 57%. Всего проголосовало 650 947 человек. В одном из крупнейших муниципалитетов региона — Сургуте — явка достигла 38%, что является крупным показателем.

В Тюменской области уровень явки превысил 68%. 768 тыс. 107 жителей региона приняли участие в голосовании по одобрению поправкок в Конституцию Российской Федерации. В штатном режиме продолжают работать 114 комплексов обработки избирательных бюллетеней и 286 камер видеонаблюдения.

Фото: Избирком ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.