Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава АК «Ямал» стал самым крупным землевладельцем среди депутатов

Глава АК «Ямал» стал самым крупным землевладельцем среди депутатов
Василий Крюк владеет 195 участками

САЛЕХАРД, 21 сентября, ФедералПресс. Гендиректор компании владеет 195 участками площадью 372,7 квадратных километров.

Гендиректор авиакомпании «Ямал» Василий Крюк признан изданием Forbs крупнейшим землевладельцем среди российских депутатов и государственных служащих. Депутат Заксобрания ЯНАО владеет 195 участками суммарной площадью 372,7 квадратных километров, такие данные приводит ТАСС.

Василий Крюк возглавляет авиакомпанию «Ямал» со времен первого губернатора округа Юрия Неелова. Учредителем предприятия выступает правительство ЯНАО. Кроме того, Василий Крюк руководит одноименной вертолетной компанией.

По данным «СПАРК» гендиректор «Ямала» владеет предприятием «Рассвет» в Курганской области, оно занимается производством зерновых культур и рапса. Депутат ямальского Заксобрания по итогам выборов вошел в состав парламента седьмого созыва.

На втором месте в списке крупнейших землевладельцев расположился член парламента Псковской области Виктор Гречин. Владения депутата облдумы меньше площадей ямальского коллеги на полсотни квадратных километров. Тройку призеров замыкает народный избранник из Хакасии Владимир Санников. Член Верховного совета республики имеет в собственности «всего» 220 квадратных километров. Он является генеральным директором и совладельцем сельхозпредприятия «Целинное» на территории республики.

Фото:ynao.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.