Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Трехдневное голосование стартовало в ЯНАО: избирательные участки открылись по всему региону

выборы
В Новом Уренгое и Салехарде открылись все избирательные участки

САЛЕХАРД, 12 сентября, ФедералПресс. Выборы депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа стартовали сегодня в регионе. Избирательные участки начали работу в 8:00 по местному времени, и уже первые жители региона пришли отдать свои голоса за кандидатов.

«Проголосовать за кандидатов можно с 12 по 14 сентября с 08:00 до 20:00. К работе привлечено более 600 общественных наблюдателей», – сообщил председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

Избирком ЯНАО подтвердил полную готовность к проведению выборов, открылись все избирательные участки. Традиционно перед началом голосования прозвучал гимн Российской Федерации.

Безопасность обеспечивают сотрудники правоохранительных органов, а для прозрачности процедуры голосования установлены современные системы видеонаблюдения.

В Салехарде работают 14 городских избирательных участков. За организацию голосования отвечают 200 членов участковых избирательных комиссий, 44 наблюдателя и 22 волонтера. Все участки оснащены необходимым оборудованием и соответствуют современным требованиям безопасности.

Организаторы выборов призывают граждан проявить активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тюменцы смогут проголосовать вне избирательных участков 14 сентября. Для этого необходимо подать письменное заявление или лично обратиться в свою участковую комиссию.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.