Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Новое кадровое назначение произошло в правительстве Ямала

Правительство ЯНАО
Новое кадровое назначение произошло в правительстве Ямала

САЛЕХАРД, 14 августа, ФедералПресс. Заместителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере строительства назначен Сергей Власенко. О своем решении объявил глава региона на заседании окружного правительства.

«Сергей Власенко сохранит за собой должность руководителя департамента строительства и жилищной политики ЯНАО. Также он будет курировать деятельность службы государственного строительного надзора», - сообщается в канале «ЯМАЛ. Официально» в мессенджере «Макс».

Сергей Власенко имеет богатый опыт управленца в строительной сфере. Более семи лет он занимал должность сначала заместителя, а затем первого заместителя главы города Лабытнанги, где курировал вопросы градостроительства, жилищной политики, имущественных и земельных отношений. В 2022 году Власенко занял кресло первого заместителя директора окружного департамента строительства и жилищной политики, а через год возглавил ведомство.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов начинает очередной выездной рейд по территории автономии. Формат традиционного мероприятия остается неизменным: он лично проверит исполнение поручений предыдущих поездок, осмотрит ключевые строительные объекты и даст оценку состоянию дорог в муниципалитетах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.