Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Детсад на 240 мест готовится к открытию в Новом Уренгое

Площадь детского сада превышает 7000 квадратных метров
Площадь детского сада превышает 7000 квадратных метров

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Специалисты дали разрешение на ввод в эксплуатацию нового детского сада на 240 мест в Новом Уренгое. Объект стал вторым, возведенным на Ямале в рамках проекта государственно-частного партнерства, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Площадь детского сада превышает 7000 квадратных метров: в здании разместятся ясельные, логопедические и общие дошкольные группы, предусмотрены два зимних сада, спортивный, актовый, хореографический и музыкальный залы, а также мастерская поделок. Для обучения детей плаванию построен просторный бассейн.

Частный партнер оснастил здание всем необходимым оборудованием: компьютерами, интерактивными досками, техникой, игрушками. Для внутренней отделки помещений привлекались художники из Санкт-Петербурга.

Прилегающая территория также обустроена: смонтированы спортивные и игровые комплексы, веранды, горки и качели.

Стоит отметить, что в рамках ГЧП на Ямале появятся еще семь новых общеобразовательных учреждений, в том числе в Горках, Муравленко, Салехарде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.