Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале осудили женщину, выколовшую мужу глаз ложкой

САЛЕХАРД, 25 января, РИА ФедералПресс. Жительница Ямала приговорена к трем годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью супруга.

В декабре 2015 года муж и жена поссорились, в результате чего женщина ударила мужа металлической ложкой в правый глаз. Сотрудникам правоохранительных органов она пыталась доказать, что все вышло случайно, пишет «Вести Ямал».

Суд даже переквалифицировал деяние на статью «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», но это было обжаловано государственным обвинителем.

Прошлым летом состоялся суд апелляционной инстанции. По завершении заседания женщину приговорили к трем годам лишения свободы, при этом отсрочив отбывание наказания до момента достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Однако осужденная ребенком не занималась, часто оставляя его на попечение родителей бывшего мужа, а предупреждения инспекторов игнорировала. В итоге ее дело было пересмотрено. Женщину взяли под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.