Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямалец, отравившийся шаурмой, потребовал у продавца полмиллиона рублей

САЛЕХАРД, 22 марта, РИА ФедералПресс. Житель Салехарда, отравившийся шаурмой, попытался отсудить у продавца полмиллиона рублей в качестве компенсации за лечение и морального вреда, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Роспотребнадзора по Ямалу.

Мужчина купил в киоске, принадлежащем ИП, шаурму из курицы с овощами. Через несколько часов после употребления блюда он почувствовал себя плохо и вызвал скорую. В инфекционном отделении у больного нашли кишечную инфекцию, вызванную сальмонеллой и возбудителем Норволк.

В судебном иске потребитель заявил, что был вынужден тратить деньги на лекарства, утратил заработок, а жена и дочь на время остались без его поддержки. Компенсацию он оценил в 500 тысяч.

Проверка показала, что приготовление шаурмы в киоске проходило с нарушениями, и вина ответчика не вызвала сомнений. Суд решил взыскать с предпринимателя 50 тысяч рублей, тем самым частично удовлетворив иск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.