НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 24 августа, ФедералПресс. В Новом Уренгое сотрудники наркоконтроля поймали 34-летнего мужчину, который проносил наркотики на пальце левой ноги. Пакетик с порошком был прикреплен при помощи лейкопластыря. На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
Гражданина задержали вечером у подъезда дома. Экспертиза показала, что масса наркотического вещества составляет 1,79 грамм. Согласно закону, это считается крупным размером. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
«Подозреваемому назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в пресс-служба управления МВД России по Ямалу.


