Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал надвигаются сильные морозы

Заморозки
В Салехарде ожидаются заморозки

САЛЕХАРД, 28 января, ФедералПресс. Морозы продержатся со вторника по среду. Температура воздуха на Ямале опустится до минус 50 градусов. С 29 января на Ямале ожидается экстремальное похолодание. Местами температура воздуха опустится до минус 50 градусов.

По словам синоптиков, самые сильные морозы будут по ночам, от минус 40 до 50, в зависимости от района. Днем температура воздуха составит минус 37-42, а в самых холодных районах от минус 45 до 47. Ожидается, что неделя пройдет без осадков и со слабым ветром, порывами от 2 до 5 метров в секунду.

В большей степени холода затронут Красноселькупский, Надымский и Пуровский районы. К выходным ожидается небольшое потепление.

Сотрудники МЧС Ямала уведомляют жителей о надвигающихся заморозках посредством sms-сообщений. Ямальцев простят не выходить на улицу без необходимости, запастись продуктами на время заморозков и не отпускать животных и детей на улицу. Спасатели также обращают внимание на опасность езды по автомобильным трассам в период морозов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.