Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Гендиректор «Аэрофлота» наградил экипаж захваченного самолета Сургут-Москва

Стюардесса
Гендиректор Аэрофлота назвал действия экипажа захваченного самолет героическими

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Гендиректор авиакомпании «Аэрофлот» наградил членов экипажа захваченного самолета Сургут-Москва.

Экипаж рейса «Сургут-Москва», который подвергся попытке захвата, награжден гендиректором «Аэрофлота» за высокий профессионализм, проявленный в экстренной ситуации. Командир самолета, второй пилот и бортпроводники получили корпоративные медали «Отличник Аэрофлота».

По словам гендиректора авиакомпании Виталия Савельева, члены экипажа рейса проявили настоящий героизм, совершили гражданский подвиг и заслуживают чествования, пишут РИА «Новости».

Отметим, что ранее в соцсетях благодарность экипажу захваченного самолета и оперативно сработавшим сотрудникам правоохранительных органов высказал глава Сургута Вадим Шувалов. Чиновник поблагодарил все профессионально сработавшие спецслужбы за благополучное разрешение ситуации.

Напомним, что 30 января Югорский окружной суд отклонил апелляцию, поданную адвокатом Павла Шаповалова об отмене ареста. Угонщик во время следствия будет находиться под стражей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.