Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Обманутый работодателем вахтовик с Ямала три месяца возвращался домой

Пуьешествиник
Мужчина остался без денег и возможности вернуться домой.

САЛЕХАРД, 21 февраля, ФедералПресс. 60-летний житель Иркутска проработал на ямальском предприятии больше полугода, однако свою зарплату так и не подучил. Мужчина остался без денег и возможности вернуться домой.

Житель Иркутска 60-летний Александр Свешников работал на ямальском предприятии с апреля по декабрь прошлого года. Мужчине обещали зарплату 250 тысяч, однако местное начальство заявило ему, что их фирма банкротится и получить деньги можно только в главном офисе в Москве. Однако в столице Александру Свешникову и остальным обманутым работникам тоже не дали никаких ответов.

Так мужчина остался без средств на дорогу домой. По его словам, у семьи не было возможности отправить ему денег. Они могли только пополнять баланс его телефонного счета, чтобы мужчина был на связи. Вернуться домой работник вахтовым методом попытался автостопом.

Через три месяца в Челябинской области его на трассе без еды и с дорожным мешком нашел Расуль Хаерзаманов. Он рассказал историю Александра Свешникова в соцсетях и помог ему собрать деньги на дорогу домой. Собранных средств хватило на билет на поезд до Иркутска.

Он пообещал, что как только окажется на родине предоставит подробный фотоотчет о потраченных средствах и поблагодарит всех, кто помог ему вернуться домой, пишет «СеверПресс».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.