Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский бизнесмен во время допроса напал на следователя

Юрий Носов в ходе допроса и личного обыска в отдалении полиции оскорблял сотрудников правоохранительных органов
Юрий Носов в ходе допроса и личного обыска в отдалении полиции оскорблял сотрудников правоохранительных органов

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 21 февраля, ФедералПресс. Директор ямальской фирмы более полугода не платил своим работникам. Во время допроса мужчина напал на следователя.

Гендиректор авиационного технического спортивного клуба «Крылья Уренгоя» Юрий Носов более полугода не платил своим работникам зарплату. Без зарплаты остался водитель учреждения, который работал с февраля по ноябрь, но не получал выплат. Долг перед работником составил 240 тысяч рублей.

У компании была возможность погасить долг по зарплате, однако генеральный директор этого не сделал, потратив имеющиеся средства на собственные нужды, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала.

Юрий Носов в ходе допроса и личного обыска в отдалении полиции оскорблял сотрудников правоохранительных органов и даже влез в драку с одним из следователей.

Недобросовестный работодатель вину в ходе следствия признал, однако добровольно не выплатил зарплату обманутым сотрудникам, поэтому 240 тысяч с него взыскали в суде. Кроме того, за невыплату зарплаты и нападение на сотрудника правоохранительных органов Юрия Носова оштрафовали на 350 тысяч рублей.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.