Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске парень, утопивший девушку в авто, предстанет перед судом

суд
Следствие по делу 19-летнего парня, из-за которого погибла девушка, завершено

НОЯБРЬСК, 25 февраля, ФедералПресс. Юноша, утопивший девушку в автомобиле, предстанет перед судом. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Следствие по делу 19-летнего парня, из-за которого погибла девушка, завершено. Обвиняемый признал свою вину.

По данным регионального управления СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, в Ноябрьске 14 октября 2018 года в вечернее время 19-тилетние юноша и девушка находились в автомобиле на берегу карьера «Миллионник». Парень был в состоянии алкогольного опьянения. Он снял автомобиль Lada Priora с ручного стояночного тормоза, опустив рычаг, после чего ногой стал удерживать педаль нажатой. В какой-то момент юноша отвлекся и отпустил педаль тормоза. В результате машина скатилась в воду и стала тонуть.

Юноша, открыв заднюю дверь в салоне, смог покинуть тонувшее авто и выбраться на поверхность. Девушка утонула. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и дал самоизобличающие показания, подтвердив их в ходе проведения следственного эксперимента на месте происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением (причинение смерти по неосторожности ) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.