Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Из-за погодных условий на Ямале закрыли все зимники

Зимник
Из-за сильной метели на Ямале закрыли все зимники

САЛЕХАРД, 4 марта, ФедералПресс. Из-за непогоды на Ямале закрыли все зимники. Трассы будут открыты после особого распоряжения.

Из-за сильной метели на Ямале закрыли все зимники. С сегодняшнего утра была перекрыта зимняя автодорога Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги, Салехард – Надым, Уренгой – Красноселькуп, Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямала сообщает о том, что на данный момент из-за сильного ветра и плохой видимости на дорогах округа небезопасно. Кроме того, спасатели просят водителей быть внимательными на дороге в период неблагоприятных погодных условий, а также воздержаться от дальних поездок до улучшения условий.

Напомним, что на территории Ямала ожидаются крайне неблагоприятные погодные условия. Прогнозируется метель, изморозь, по ночам и по утрам туман, ветер порывами до 21 метра в секунду, местами температура воздуха днем опустится до минус 27 градусов, а ночью до минус 37. В связи с эти специалисты окружного МЧС с 28 февраля объявили штормовое предупреждение и предупредили жителей о возможных чрезвычайных ситуациях в период непогоды.

Фото: пресс-служба департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.