Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале оказались недоступны все правительственные сайты

Сайт
На данный момент разобраться с причиной поломки не удалось.

САЛЕХАРД, 11 марта, ФедералПресс. Сайты правительства Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня с утра стали недоступны. На данный момент разобраться с причиной поломки не удалось.

Сегодня одновременно перестали работать правительственные сайты Ямала, в их числе страницы всех департаментов, главный сайт правительства, а также электронные адреса некоторых окружных муниципалитетов. В работе сайтов одновременно возник сбой потому, что все электронные страницы базируются на единой информационной платформе.

На данный момент поломка еще не устранена. При попытке пройти по электронному адресу сайт выдает сообщение об ошибке доступа.

Отметим, в 2018 году большая часть правительственных сайтов перешла на единую информационную платформу в рамках системы «Электронное правительство». Данная система вводится во всех регионах странны с целью создания открытой и доступной базы правительственного документооборота и оптимизация предоставления правительственных услуг населению.

Добавим, что в правительстве ЯНАО оперативно прокомментировать причины сбоя не смогли.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.