Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дорожные службы восстановили работу ямальских зимников

Зимник
Сейчас проезд снова открыт по трассе Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале.

САЛЕХАРД, 8 апреля, ФедералПресс. Ямальские дорожники восстанавливают закрытые зимники. Сейчас проезд снова открыт по трассе Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале.

Сегодня ночью специалистам окружной дорожной службы Ямала удалось полностью во становить движение по зимнику Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале. Напомним, что движение по трассе было перекрыто из-за неблагоприятных погодных условий.

Как объяснили специалисты дорожного хозяйства Ямала, сильные порывы ветра до 20 метров в секунду и недостаточная видимость на дороге создает небезопасные условия. После окончания метели, дорожники приступили к чистке снега на трассе. Уже сейчас зимник работает.

Отметим, что в работу внесены отграничения на движение в дневное время грузовых транспортов. Проезд транспорта до 30 тонн разрешен только в ночное время с восьми вечера до восьми утра. В остальное время проезд разрешен только для легкового транспорта весом до 3,5 тонн.

Напомним, что сегодня на территории округа днем температура воздуха поднимется до плюс пяти градусов, а ночью опустится до минус трех градусов. Ожидаются осадки, а местами и слабая метель.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.