Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Прокуратура обвинила мэра Нового Уренгоя в плохом контроле над сгоревшим домом

Многоэтажка
Кроме того, в ходе работы правоохранительные органы выписали главе города представление.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 22 апреля, ФедералПресс. Прокуратура обязала администрацию Нового Уренгоя провести проверки по факту пожара в новостройке. Кроме того, в ходе работы правоохранительные органы выписали главе города представление.

В ходе проверки по факту пожара в многоквартирном доме по улице Крайняя в Новом Уренгое, прокуратура установила, что администрация города, владеющая участком, ненадлежащим образом следила за безопасностью аварийного здания. Предполагается, что в момент происшествия на территории дома находились посторонние люди, чьи действия и могли стать причиной возгорания.

На данный момент прокуратура вынесла представление главе города Ивану Костогризу о принятии мер по пресечению доступа посторонних лиц к зданию, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала.

Напомним, что пожар в одной из квартир произошел 14 апреля 2019 года. Ранее администрация города изъяла дом и прилежащие территории по причине аварийности здания и должна была закрыть доступ к строению из-за его опасности. Все жильцы были расселены. Однако на территорию удалось проникнуть посторонним лица, из-за которых и началось возгорание. Отметим, что во время тушения пожара, работа сотрудников МЧС осложнялась тем, что дом был огражден забором, за которым скопилось много снега.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.