Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале сварщик спас из пожара двух старушек и ребенка с помощью экскаватора

Пожар
Губернатор округа Дмитрий Артюхов назвал молодого человека гордостью Ямала.

ГЫДА, 4 июня, ФедералПресс. На Ямале 28-летний сверщик спас из пожара двух старушек и маленькую девочку. Губернатор округа Дмитрий Артюхов назвал молодого человека гордостью Ямала.

Сварщик из ямальского села Гыда 28-летний Игорь Няч спас из пожара трех человек. Ранее, 29 мая, в селе загорелась многоэтажка.

Игорь Няч одним из первых оказался на месте происшествия. Увидев горящий дом, он, управляя экскаватором, с помощью ковша достал из окна третьего этажа двух старушек и маленькую девочку.

Потом молодой человек отправился на помощь пожарным. Вместе со спасателями он тянул пожарные рукава.

О героических действиях ямальца на своей официальной странице в Instagram рассказал Дмитрий Артюхов.

«Настоящий герой. Наша гордость», - отозвался о молодом человеке губернатор.

Также губернатор рассказал, что Игорь Няч ранее проходил военную службу в ВДВ.

В комментариях в соцсетях жители поселка рассказали, что в спасении из горящего дома принимал участие и машинист экскаватора Бекхан Бочаев, а также другие ямальцы, которые помогали пожарным устанавливать лестницу и эвакуировать людей.

Отметим, что пожар оставил без дома 56 человек. Спасателям и жителям поселка удалось вовремя эвакуировать всех из горящего дома, никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.