Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губкинский станет «столицей гей-движения». На Ямале обсуждают скандальное обращение к местной власти

Впрочем, сам бизнесмен Адильгареев опроверг информацию, что это он обращался с подобной просьбой
Впрочем, сам бизнесмен Адильгареев опроверг информацию, что это он обращался с подобной просьбой

ГУБКИНСКИЙ, 7 июня, ФедералПресс. В пабликах Губкинского в соцсети «Вконтакте» неизвестными было опубликовано обращение якобы от местного предпринимателя, который попросил поддержать гей-сообщество. В частности, автор письма просит выделить организации посещение.

В соцсетях анонимные пользователи опубликовали обращение к мэру Губкинского Андрею Гаранину, написанное якобы от имени представителя общественной организации «Геи, бисексуалы и трансгендеры Ямала» в городе Губкинском Салимгерея Адильгареева. Авторы письма попросили у властей выделить им помещение для проведения собраний.

«В будущем я планирую открыть гей-клуб на базе одного из кафе в Губкинском и проводить ежегодные слеты геев Ямала. Надеюсь, что в недалеком будущем Губкинский станет столицей гей-движения в Ямало-Ненецком АО», – говорится в письме.

Впрочем, сам бизнесмен Адильгареев опроверг информацию, что это он обращался с подобной просьбой, пишет noyabrsk24.ru. Сейчас мужчина находится в Дагестане и просит удалить обращение из соцсетей. Судя по тому, что текст его все еще весит в группе «Губкинский» соцсети «Вконтакте», администраторы группы не пошли навстречу предпринимателю.

Между тем в мэрии Губкинского проводят проверку по данному инциденту. В администрации выясняют, кто разместил документ в Сети.

Фото:ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.