Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Хлев для свиней лучше». Жители Салехарда назвали позором жилой дом в столице Ямала

Обследование и рассмотрение комиссии запланировано только на 2021 год
Обследование и рассмотрение комиссии запланировано только на 2021 год

САЛЕХАРД, 14 июня, ФедералПресс. Жители Салехарда пожаловались на ужасное состояние жилого дома. По их словам, в многоквартирнике живут люди и платят приличную сумму за коммуналку, однако сам дом больше похож на заброшенный.

В соцсетях жители Салехарда опубликовали фотографии дома, расположенного по улице Маяковского, 37. Многоквартирник шокирует своим состоянием: весь пол покрыт дырами, лестницы разрушены, стены разваливаются.

«Нет, это не заброшенный дом, в нем живут люди. Вот такие у нас дома при суммах за коммунальные услуги по 5000 рублей», – написал автор поста в группе «Подслушано в Салехарде», пожелавший сохранить анонимность.

Горожане согласились, что состояние дома оставляет желать лучшего. Так, некоторые пользователи отметили, что даже «хлев для свиней лучше», а другие заявили, что это позор для столицы округа.

«Зачем в интернет выкладывать, все равно никак не повлияет это. Пишите в прокуратуру, фотки распечатайте и к заявлению прикрепите их, и подписи соберите со всего дома. Вот тогда есть шансы, что измениться что-то», – посоветовала одна их горожанок.

Ситуацию прокомментировали в администрации Салехарда. По данным мэрии, данный многоквартирник уже включен в перечень домов, подлежащих расселению и сносу после признания аварийными. Впрочем, обследование и рассмотрение комиссии запланировано только на 2021 год.

«Собственники самостоятельно могут обратиться в межведомственную комиссию Салехарда, предоставив пакет документов, предусмотренных п. 45 постановления правительства РФ», – сообщили в администрации города.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.