Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске дорожники закатали двери подъезда в асфальт

УК «НЖСК+» не подготовила многоквартирник к началу работ
УК «НЖСК+» не подготовила многоквартирник к началу работ

НОЯБРЬСК, 18 июня, ФедералПресс. В соцсетях обсуждают скандальные фотографии, сделанные в Ноябрьске. На них видно, что в одном из дворов города дорожники уложили асфальт вплотную к подъезду. Таким образом, вход оказался заблокированным.

В Ноябрьске возле дома 82А по улице Мира дорожные службы неудачно положили асфальт, заблокировав двери подъезда. Одну из них даже пришлось снять, чтобы люди могли попасть в дом.

Впервые фотографии были опубликованы в паблике «Злой Ноябрянин» соцсети «Вконтакте», а после этого разлетелись по другим группам.

«Там, где двери нет, – это как сток сделали, так понимаю? Чтобы дождь и снег – все в подъезд», – замечают горожане.

Пост про работу дорожников опубликовал и популярный паблик «Сталингулаг», собирающий интересные новости по городам России. Подписчики обратили внимание, что в последнее время Ноябрьск слишком часто попадает в повестку со странными новостями.

Ситуацию возле дома 82А по улице Мира прояснила компания «Севердорстрой», которая укладывала асфальт. По словам представителя подрядчика, рабочие все сделали верно, но управляющая компания «НЖСК+» не подготовила многоквартирник к началу работ – она должна была снять дверной короб, но не сделала это, передает портал «Ноябрьск 24».

Между тем, в администрации Ноябрьска сообщили, что сейчас в городе идет благоустройство дворовых территорий. В рамках проекта «Комфортная городская среда» заасфальтировано уже 26 проездов. Новое покрытие появилось почти на 9 тысячах квадратных метров. За это лето в Ноябрьске планируют благоустроить 87 дворов.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих, паблик«Злой Ноябрянин».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.