Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Туристы из Швейцарии нагрянули в ямальское село

Туристы из Швейцарии стали первыми в этом году гостями
Туристы из Швейцарии стали первыми в этом году гостями

ШУРЫШАРСКИЙ РАЙОН, 20 июня, ФедералПресс. Гости из Швейцарии заехали в Шурышарский район Ямала. Там иностранцы познакомились с национальной культурой.

По Оби на теплоходе «Ремикс» путешествуют 40 жителей Швейцарии. Они сделали остановку в селе Мужи Шурышарского района Ямала. Здесь они познакомились с коми-зырянской культурой.

В селе иностранцы посетили личное подворье местной семьи, попробовали национальную кухню и узнали о быте жителей этой самобытной деревни. С культурой коми-зырян зарубежные гости также познакомились на музейной площадке «коми-избы».

Директор центра познавательного туризма «Земля Лугуя» Анна Брусницына сообщила, что иностранцы проявляют интерес к традициям местных жителей. По ее словам, это связано с тем, что они никогда раньше не бывали на территории Ямала, передает портал «Красный Север».

«Что нужно для того, чтобы влюбиться в Ямал? Увидеть его вот таким, первозданным. Без излишеств современного мира», - передает издание слова Анны Брусницыной.

Отметим, круизы по Оби проходили и ранее, однако в 2018 году был сделан перерыв. Туристы из Швейцарии стали первыми в этом году гостями, которые путешествуют большим составом по этой реке. Новую экскурсионную программу для них проводит центр познавательного туризма «Земля Лугуя».

Фото:admmuji.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.