Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэр Салехарда прокатил тезку на ретроавтомобиле

Мэр Салехарда прокатил тезку на ретроавтомобиле

САЛЕХАРД, 9 июля, ФедералПресс. Пресс–служба администрации Салехарда сделала сообщение о том, что 7 июля мэр города Иван Кононенко прокатился по городу с маленьким мальчиком Ваней на ретромашине. Так градоначальник исполнил мечту маленького тезки.

Пресс–служба администрации Салехарда сделала сообщение о том, что 7 июля мэр города Иван Кононенко прокатился по городу с маленьким мальчиком Ваней на так называемом ретро-автомобиле. Так градоначальник исполнил мечту маленького тезки.

Мэр с мальчиком прокатились по центру города мимо основных площадей Салехарда – Пантеон Победы и дом культуры «Геолог». После увлекательной поездки Иван Кононенко подарил малышу радиоуправляемый автомобильчик.

Впервые малыш озвучил мэру свою мечту – прокатиться с ним на машине, – весной этого года в рамках социальной акции, проводимой местной мэрией. Даря горожанам книги из салехардских библиотек, Иван Кононенко повстречался с мальчиком в одной из квартир.

Эта машина издавна принимает участие в параде ретротранспорта, посвященному празднованию Дня города. В народе его издавна прозывают «моргуновкой», так как именно на машине этой марки ездил в знаменитой кинокомедии Леонида Гайдая «Операция Ы и другие приключения Шурика» киноактер Евгений Моргунов, сыгравший Балбеса.

Фото:Елена Евсеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.