Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Везде грязь найдут: на детской площадке в Лабытнанги пасутся свиньи

Везде грязь найдут: на детской площадке Лабытнанги пасутся свиньи
Везде грязь найдут: на детской площадке Лабытнанги пасутся свиньи

ЛАБЫТНАНГИ, 9 июля, ФедералПресс Сегодня социальные сети города Лабытнанги всколыхнула новость о свиньях, пасущихся на детской площадке. Многие горожане возмущены происходящим

Пользователь местного сообщества поделился с участниками неожиданной фотографией – пасущимися на местной детской площадке свиньями. Жители города возмутились и предложили заняться проблемой соответствующим ведомствам города, а кто–то даже задумался о том, что надо отравить животных. Были и шутники, считающие происходящее «локальным контактным зоопарком». Отметим, однако, что они оказались в меньшинстве.

Причиной конфликта послужили животные с местной скотоводческой фермы, принадлежащей Сергею Закутилину. Несмотря на то, что свиньи находятся в огороженных помещениях, питомцы фермера часто убегают на улицу и гуляют на воле. Горожане жалуются на неприятный запах. не нравится им и то, что животные заходят без спроса на частные участки.

Сам фермер утверждает, что работает по правилам, так как имеет соответствующие сертификаты на сельхозпродукцию и документы, разрешающие ведение бизнеса.

В администрации Лабытнанги ответили: «Мы в курсе проблемы. В мае 2019 года состоялось совещание, итогом которого стало о решение о выделении участка (для прогулок свинкам - прим. редакции). Сейчас он находится на стадии оформления, проблема скоро решится».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.