Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале прокуратура начала проверку в домах с некачественным капремонтом

Подъезд
Жильцы вынуждены из-за протекающей во время дождей крыши расставлять в квартирах тазики.

НАДЫМ, 30 августа, ФедералПресс. Жители Надыма пожаловались на протекающие крыши после недавнего ремонта.

Жители Надыма рассказали, что после капитального ремонта в их доме в квартирах во время дождей протекает крыша. По словам горожан, ранее такой проблемы не было, она появилась только после ремонта.

Речь идет о доме № 7 по улице Пионерской, сообщают горожане в сообществе «Злой и добрый надымчанин». Жители дома рассказывают, что выглядит все красиво, но качество проделанных работ очень плохое. Жильцы вынуждены из-за протекающей во время дождей крыши расставлять в квартирах тазики.

Качеством проведенных работ заинтересовалась и городская прокуратура. Надзорное ведомство начало проверку по информации, опубликованной в Сети. Прокуратура проверит качество капремонта и целесообразность расходованных средств заказчиком. Кроме того, будет изучены действия организации, принимавшей работы. Об этотм сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала.

Напомним, что ранее прокуратура Ямала начала проверку в отношении администрации Лабытнанги из-за дома, который сошел со свай. За это лето это уже второй случай обрушения дома в городе и вторая прокурорская проверка в мэрии.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.