Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде «откапиталили» сгоревшее общежитие

В Салехарде «откапиталили» сгоревшее общежитие

САЛЕХАРД, 4 сентября, ФедералПресс. Жильцы многострадальной «деревяшки» наконец-то заехали в обновленные комнаты

В Салехарде жильцы двухэтажного общежития на Чкалова, 33 смогли отпраздновать второе новоселье. Три месяца назад в здании произошел пожар, причинив существенные повреждения постройкам. До восстановления людей расселили в маневренном жилищном фонде.

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа поддержало инициативу о восстановлении общежития, по распоряжению губернатора региона Дмитрия Артюхова из казны были выделены соответствующие средства и оперативно начаты ремонтные работы. Подрядчик должен был всего за три месяца установить кровлю и фасад, произвести инженерные перекрытия, заменить проводку и канализацию, а также провести косметический ремонт.

В администрации Салехарда сообщили, что рабочие буквально жили на объекте, чтобы завершить все строительные работы к 1 сентября. Материалы для строительства в срочном порядке доставлялись из Екатеринбурга в Салехард посредством авиасообщения. Представители мэрии оценили высокое качество проделанной работы. Некоторые из жильцов решили сразу вселиться в обновленное жилье.

Фото:пресс-служба администрации Салехарда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.