Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Стену памяти» к юбилею Победы откроют в Ноябрьске. Горожан просят помочь

Желающих участвовать в проекте просят уже сейчас принести снимки родных
Желающих участвовать в проекте просят уже сейчас принести снимки родных

НОЯБРЬСК, 9 октября, ФедералПресс. Уникальный арт-объект появится в следующем году. В акции «Стена памяти» сможет принять участие любой желающий. Для участия достаточно предоставить фотографию участников Великой Отечественной Войны.

Жители Ноябрьска могут принять участие в создании народного символа памяти. Речь идет о «Стене памяти», которую местные власти собираются создать к празднованию юбилея Победы. Об этом сообщили в управлении культуры администрации Ноябрьска.

Проект представляет из себя инсталляцию, состоящую из фотографий участников Великой Отечественной Войны, всех тех, кто сражался за Родину. Художественное панно составят из тысяч памятных фотоснимков.

Организаторы надеются, что горожане примут самое активное участие в создании арт-символа. До конца текущего месяца Музей воинской славы Ноябрьска откроет свои двери всем, кто захочет принять участие в акции «Стена памяти». Жители города, которые захотят предоставить фотографии своих близких и родственников, принимавших участие в войне, могут отправить снимки по адресу:noyabrsk.mvs@mail.ru, сообщает ИА «Ноябрьск 24».

Кстати, открытие арт-объекта «Стена памяти» - не единственное не интересное событие, которое будет приурочено к празднованию 75-летия со Дня Победы. Музейно-выставочный комплекс имени И.С.Шемановского организует компьютерные турниры по мотивам игры «ИЛ-2 Штурмовик: Забытые сражения», а в ямальской библиотеке пройдет читательский конкурс «Голос Победы».

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.