Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жительница ямальского села исполнила хит Натали на ненецком языке

Песня записана в рамках конкурса каверов на родном языке «Поющие голоса». Мероприятие стартовало 1 октябр
Песня записана в рамках конкурса каверов на родном языке «Поющие голоса». Мероприятие стартовало 1 октябр

САЛЕХАРД, 21 октября, ФедералПресс. Песня записана в рамках конкурса каверов на родном языке «Поющие голоса». Мероприятие стартовало 1 октября

Жительница ямальского села Новый Порт Елена Езынги записала видео со своим исполнением хита певицы Натали «Ветер с моря дул» на ненцком языке. Елена Езынги принимает участие в конкурсе каверов на родном языке «Поющие голоса». На записи видно, как женщина исполняет песню в национальной одежде на берегу Обской губы.

Запись кавера Елена Енгызы выложила на своей стене в социальной сети ВКонтакте со следующим комментарием:«Дорогие друзья, хочу вас порадовать своей работой. Исполнила на ненецком, своем родном языке песню Натали - Ветер с моря дул. Переводила текст достаточно долго, чтобы звучало отлично. А видео снимали отдельно с сыночком Виталием на родном Обском берегу. Надеюсь, вам понравится!».В свободное время Елена занимется волонтерской работой, рукоделием, она - многодетная мать.
Первый вокальный интернет-конкурс каверов на ненецком языке«Поющие голоса»стартовал 1 октября и пройдет в три этапа. Имена победителей организаторы назовут 10 декабря. Учредителем конкурса выступает депутат окружного Законодательного собрания Эдуард Яунгад.
Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.