Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале может появиться лосиная ферма

На Ямале может появиться лосиная ферма
На Ямале может появиться лосиная ферма

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 29 ноября, ФедералПресс. В селе Лопхари Шурышкарского района может появиться лосиная ферма. Предприниматель обратился за поддержкой в Центр поддержки фермеров.

Предприниматель из села Лопхари Шурышкарского района хочет создать лосиную ферму. Начинающий фермер обратился за помощью в Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров. Организация, расположенная в окружной столице дает консультации фермерам. В текущем году в Центр обратилось за помощью около 300 жителей Ямала.

Фермер хочет взять несколько лосят и вырастить их на выделенной территории, огороженной изгородью. Таким образом предприниматель организовать контактный зоопарк.

С помощью Центра компеенции в регионе в текущем году было создано более 40 крестьянско-фермерских хозяйств, развивающих разные направления. Помимо традиционных для Ямала оленеводства и рыбоводства, создано животноводческие и растениеводческие предприятия. Например, предприниматель из тазовского района организовал поставки морошки в столицу.

В Шурышкарском районе на следующий год запланировано проведение бизнес-лагеря. В течение двух недель специалисты АПК и работники Центра поддержки фермеров будут обсуждать идеи и бизнес-проекты местных предпринимателей.

Фото: Марат Ахметов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.