Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде назвали победителей фестиваля ледовых скульптур

В Салехарде назвали победителей фестиваля ледовых скульптур
В Салехарде назвали победителей фестиваля ледовых скульптур

САЛЕХАРД, 9 декабря, ФедералПресс. В окружной столице завершился Международный фестиваль ледовых композиций. Первое место заняли ямальские мастера.

В Салехарде завершился фестиваль ледовых скульптур «Полярная рапсодия». В течение девяти дней мастера из разных регионов и стран возводили композиции на главной площади окружной столицы. Победителями стали ямальские ледовые скульпторы Сергей Корольков и Сергей Ледков. Они получили денежную премию в размере 200 тысяч рублей. Как сообщает интернет-издание «Север-пресс», мастера собираются потратить деньги на инструменты и рукавицы, изодранные в процессе создания ледовых композиций.

Второе место заняли Лев Брюханов из Московской области и Мария Соловатова из Ижевска. Их совместная композиция называется «Плач по Горгоне». Мастера получили премию в 140 тысяч рублей. Третье место досталось гостю из Финляндии Ристо Иммонену. Он получил от организаторов 100 тысяч рублей. Кроме того, все участники конкурса получили по 40 тысяч рублей.

Международный фестиваль ледовых скульптур проходил с 30 ноября по 8 декабря. В конкурсе принимали участие девять команд. В этом году впервые в окружную столицу приехали мастера ледовых композиций из Ирана.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.