Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Авиакомпания «Ямал» возобновит полеты в Шереметьево

Авиакомпания «Ямал» возобновит полеты в Шереметьево
Авиакомпания «Ямал» возобновит полеты в Шереметьево

САЛЕХАРД, 5 февраля, ФедералПресс. В московский аэропорт утренние рейсы будет совершать самолет Airbus А320. Руководство округа субсидирует перелеты из Салехарда в столицу страны.

Авиакомпания «Ямал» будет совершать утренние рейсы в московский аэропорт Шереметьево. Первый борт совершит посадку в столичной воздушной гавани 1 апреля. Рейс уже внесен в весеннее расписание, время вылета из Салехарда – 9:10. В настоящее время «Ямал» выполняет рейсы в аэропорт Домодедово.

Осенью прошлого года авиакомпания «Аэрофлот», которая базируется в Шереметьево, прекратила полеты по маршруту Салехард – Москва. Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов принял решение субсидировать ряд популярных направлений, в том числе и рейсы в столицу. На сегодняшний день для жителей региона цена на перелет по маршруту Салехард – Москва остается фиксированной. Взрослый билет на рейс авиакомпании «Ямал» стоит 9500 рублей, детский – 4750 рублей. Цена останется неизменной вне зависимости от того, когда был куплен билет.

«В связи с тем, что ушел «Аэрофлот», мы нашу авиакомпанию весной вернем примерно в то же время, в которое он летал. «Ямал» начнет летать в Шереметьево – удобный для многих аэропорт», – сообщил Дмитрий Артюхов на «Прямой линии» в конце прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.