Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске детский сад выплатит компенсацию за сальмонеллез

В Ноябрьске детский сад выплатит компенсацию за сальмонеллез
В Ноябрьске детский сад выплатит компенсацию за сальмонеллез

НОЯБРЬСК, 20 марта, ФедералПресс. Возбудитель болезни был обнаружен в курице. В октябре прошлого года сальмонеллезом заразились несколько десятков детей.

Детский сад «Синеглазка» выплатит воспитаннику компенсацию за заражение сальмонеллезом. Городской суд Ноябрьска вынес вердикт по делу о взыскании с дошкольного образовательного учреждения выплату в пользу пострадавшего ребенка. Иск был удовлетворен частично, детский сад выплатит родителям воспитанника десять тысяч рублей. Ранее мать ребенка, Роспотребнадзор и прокуратура запросили сумму в 150 тысяч рублей, сообщает интернет-портал «Ноябрьск 24».

Судебные слушания начались в январе текущего года, о чем ранее писал «ФедералПресс». Истцы требовали возместить затраты на лечение детей, транспортные расходы бабушки, которой пришлось приехать из другого региона для того, чтобы сидеть с малышом.

Напомним, что в октябре прошлого года в детском саду «Синеглазка» несколько десятков детей заразились сальмонеллезом. Возбудитель инфекции был обнаружен в курице, которую поставил «Комбинат общественного питания». До суда дошла только одна семья, ее интересы в суде представляли Роспотребнадзор и городская прокуратура.

«Комбинат общественного питания» в текущем году продолжит поставлять продукты в детские сады города.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.