Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Аэропорт Сабетты открыли для полетов

Аэропорт Сабетты открыли для полетов
Аэропорт Сабетты открыли для полетов

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 апреля. ФедералПресс. Воздушная гавань была закрыта 21 апреля. Среди вахтовых рабочих выявлено 144 случая заражения коронавирусом.

28 апреля аэропорт Сабетты открыли для пассажирских перевозок, информируют в оперативном штабе округа. Ранее 21 апреля воздушная гавань вахтового поселка была закрыта постановлением главного санитарного врача Ямальского района.

Руководством округа совместно с главами регионов постоянного проживания вахтовикови работодателем разрабатывается схема вывоза работников с отрицательным тестом на COVID-19.

На месторождении на севере Ямальского района выявлено 144 случая заражения коронавирусом. Сотрудники Салехардской окружной больницы отобрали более 1900 проб у вахтовых рабочих, проживающих в Сабетте.

На данный момент исследовано более 700 проб, все результаты поступают в окружной Центр гигиены и эпидемиологии. Исходя из полученных данных, станет понятно, кто из вахтовиков сможет поехать домой после окончания двухнедельной изоляции. Списки отбывающих составят в ямальском управлении Роспотребнадзора совместно с коллегами тех регионов, где проживают работники.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.