Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале рекорд. За сутки выявлено 115 больных коронавирусом

На Ямале рекорд. За сутки выявлено 115 больных коронавирусом
На Ямале рекорд. За сутки выявлено 115 больных коронавирусом

САЛЕХАРД, 15 мая, ФедералПресс. В населенных пунктах заболел 21 человек. 94 случая отмечено среди вахтовиков.

На Ямале побит рекорд по суточному рекорду больных коронавирусом. В регионе заболели 115 человек, большая часть из них вахтовики на ямальских предприятиях. 78 новых случаев зафиксировано на объектах в окрестностях Нового Уренгоя, информируют в оперативном штабе округа.

Всего на предприятиях Ямала выявили 94 вахтовиков, зараженных COVID-19, общее число инфицированных сотрудников составляет 1131 человек. Порядка 73 процентов работников переносят заболевание в легкой форме или бессимптомно. На Ямале выздоровели 79 вахтовиков. Помимо предприятий Нового Уренгоя, случаи заражения отмечены на объектах Пуровского района, окружной столицы, Ноябрьска.

Среди населенных пунктов по числу инфицированных лидирует окружная столица, здесь зарегистрировано 17 случаев за сутки. общее число больных составило 166 человек. Большая часть новых случаев отмечена в многопрофильном колледже Салехарда. Кроме того три человека заразились в Новом Уренгое и один в Ноябрьске. Стоит отметить, что в закрытых ранее на карантин Ханымее и Пангодах выздоровели почти все заболевшие, новых случаев не выявлено.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.