Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Чтобы не провоцировать завоз инфекции». На Ямале продлили режим самоизоляции

Самоизоляция
На Ямале распространение коронавируса среди вахтовиков снизилось, а в городах инфекция продолжает циркулировать

САЛЕХАРД, 15 июня, ФедералПресс. На Ямале распространение коронавируса среди вахтовиков снизилось, а в городах инфекция продолжает циркулировать. Для обеспечения безопасности жителей режим самоизоляции продлили до 21 июня.

На Ямале режим самоизоляции продлило до 21 июня. Все жители округа должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию с общественных местах. Организациям рекомендовано по возможности продолжать работу в дистанционном режиме. Жителям с хроническими заболеваниями и гражданам старше 65 лет разрешено покидать дома только для обращения за экстренной помощью.

Руководитель регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Бучкова отметила, что за последние десять дней меры профилактики в вахтовых поселках показали свою эффективность. Снизился прирост заболеваемости среди вахтовиков, однако инфекция продолжает распространяться в городах и поселках. Это связано с тем, что плотность населения в них выше, а круг контактов больше. Чтобы не допустить распространения вируса было принято решение о продлении режима самоизоляции.

«Чтобы не провоцировать дополнительных завоз коронавируса из городов в районы в сезон отпусков и ротации вахтовых работников, принято решение до 21 июня остаться на режиме самоизоляции», - объяснила Татьяна Бучкова.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.