Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцам запретили ходить в леса до конца июля

Власти опасаются осложнения ситуации с лесными пожарами
Власти опасаются осложнения ситуации с лесными пожарами

САЛЕХАРД, 9 июля, ФедералПресс. В округе из-за жары действует особый противопожарный режим.

С сегодняшнего дня и вплоть до 29 июля на Ямале вводится особый противопожарный режим. В этот период запрещено посещение лесов Ямальского, Надымского, Таркосалинского, Ноябрьского и Красноселькупского лесничеств. Мера введена, чтобы обезопасить граждан и населенные пункты в связи с высоким классом пожарной опасности, сообщает окружное правительство.

В указанный период ямальцы, нарушившие запрет, будут штрафоваться. Размер штрафа для физических лиц составит от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных – от 2 до 5, для юридических – от 25 до 100.

При этом власти уточняют, что запрет может быть снят раньше, если изменится погодная обстановка. Отметим, что на Ямале сейчас в основном устойчивая погода, дневная температура воздуха около 20 градусов. При этом в соседнем Ханты Мансийском автономном округе днем стоит жара под 30 градусов, и в ближайшие дни изменений, судя по прогнозу, не предвидится. Власти также ввели несколько дней особый противопожарный режим, запретив посещение лесов.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.