Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В 2020 году на Ямале откроют 22 современные школы и четыре садика

В 2020 году на Ямале откроют 22 современные школы и четыре садика
В 2020 году в ЯНАО введут в эксплуатацию 22 современные школы и четыре детских сада

Ямал, 10 августа, ФедералПресс. Строительство школ и детских садов реализуется в рамках федерального проекта «Образование»

Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. Накануне, 9 августа, губернатор поздравил строителей с профессиональным праздником и отметил, что работы в Салехарде, Новом Уренгое, Надымском, Пуровском, Губинском районах по строительству 22 современных школ и четырех детских садов ведутся непрерывно. К концу года все объекты будут сданы.

«Уверен, что наши специалисты справятся с поставленными задачами», – подчеркнул Артюхов.

Известно, что в Салехарде рабочие залили фундамент нового здания, а в Новом Уренгое поставили несущие конструкции, сейчас проводится монтаж крыши здания.

Всего в автономном округе ведется строительство более 180 жилых зданий, а также проводится вся необходимая инфраструктура.

Напомним, что поддержка образования – приоритетная задача ЯНАО. В рамках федеральной программы «Образование» реновация пройдет в 58 школах Салехарда, Ноябрьска, Муравленко, Губинска, Нового Уренгоя, Тазовска.

Фото: ФедералПресс\Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.