Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Ямальская строганина» вошла в число лучших гастрономических событий

Строганина
«Ямальская строганина» вошла в число лучших гастрономических событий

САЛЕХАРД, 11 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошла церемония награждения призеров IX Национальной премии в области событийного туризма.

Фестиваль «Ямальская строганина» вошел в число лучших событий гастрономического туризма. В Екатеринбурге наградили победителей и призеров IX Национальной премии в области событийного туризма, информирует пресс-служба окружного правительства. Ямальское мероприятие стало вторым в своей номинации.

Участие в конкурсе приняли 390 проектов из 59 российских регионов. Кроме того, конкуренцию отечественным конкурсантам составили участники из Молдовы и ОАЭ. В финальную часть прошли более 250 мероприятий.

«Ямальскую строганину» в регионе начали проводить в 2018 году. Сначала конкурс проводился в рамках Слета оленеводов и охотников в административном центре Ямальского района. В декабре прошлого года мероприятие стало самостоятельным событием. Фестиваль состоялся в заполярном селе Яр-Сале.

В этом году оно пройдет в режиме онлайн 18-19 декабря. Соревнования мастеров приготовления строганины проводятся в трех номинациях.

В январе текущего года фестиваль вошел в число двухсот лучших мероприятий, включенных в Национальный календарь событий. Кроме него, в перечень наиболее значимых событий попал ямальский День оленевода, который проводится весной в течение месяца в ряде населенных пунктов округа.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.