Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале решили вернуться к бесплатной раздаче лекарств больным ОРВИ

Лекарства
На Ямале возобновили выдачу бесплатных лекарств

САЛЕХАРД, 30 июня, ФедералПресс. Власти Ямала решили возобновить бесплатную раздачу лекарственных препаратов больным ОРВИ. Об этом рассказал глава окружного депздрава Сергей Новиков.

«Сейчас мы снова наблюдаем повышение обращаемости за медицинской помощью пациентов с симптомами ОРВИ. Поэтому нами принято решение о возобновлении выдачи бесплатных лекарственных наборов», – сообщил глава профильного ведомства.

Своевременное снабжение пациентов медикаментами позволит сохранить легкое течение болезни и локализовать очаги распространения ОРВИ. Такая мера поддержки получила одобрение жителей автономного округа. Она была введена в округе прошлым летом и действовала до мая текущего года. За указанный период помощью воспользовались более 231 тысячи ямальцев.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямале выявили носителей индийского штамма коронавируса. В Тарко-Сале его обнаружили у двоих детей шести и девяти лет. Они с родителями вернулась в округ из Москвы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.