Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Ямала рассказал, когда откроют трассу Салехард – Надым

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов в первый день поездки по региону посетил Надым

САЛЕХАРД, 10 августа, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов во время поездки по региону в рамках проекта «Честный маршрут» рассказал о ремонте трассы Салехард – Надым и анонсировал изменения в «чумовом капитале». Об этом глава региона написал в своем аккаунте в Instagram.

«За 5 часов проехал сегодня участок от Салехарда до Надыма. Нужно довести трассу до ума. В весеннюю распутицу стало очевидно, что при строительстве были нарушения, ответственные за это лишились своих должностей. Сейчас активно ведутся необходимые работы. Осенью официально откроем проезд», – рассказал губернатор.

В первый день своей поездки по региону губернатор посетил Надым. Дмитрий Артюховсообщил о строительстве в городе самой большой школы. Под новое учреждение застройщик уже готовит площадку. В микрорайоне «Олимпийский» открылся новый детсад, скоро откроется после ремонта и один из старейших детсадов Надыма – «Родничок». Также губернатор сообщил о готовности ремонта школы № 2. Работы на объекте выполнены на 95 %, осталось только завезти мебель и оборудование.

Кроме того, губернатор сообщил об изменениях в «чумовом капитале».

«Мы приняли важное решение выдавать «чумовой капитал» молодым родителям из числа коренных малочисленных народов Севера не только за третьего, но за любого последующего ребенка», – сообщил Дмитрий Артюхов.

По словам главы региона, на Ямале с начала года таких детей появилось 28, трое из них родились в Надымском районе. Губернатор обещал выдать всем сертификаты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов 9 августа отправился в турне по региону в рамках проекта «Честный маршрут».

Фото: Правительство ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.