Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Одаренные ямальские дети смогут бесплатно съездить за границу

Ямальские дети
Ямальские дети смогут бесплатно пройти стажировку за границей

САЛЕХАРД, 20 августа, ФедералПресс. Ямальские старшеклассники, показавшие высокие результаты в учебе, смогут бесплатно съездить на стажировку за границу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Новая мера поддержки для талантливых детей девятых и десятых классов – это бесплатная поездка за границу. Речь идет о детских летних лагерях с интенсивными языковыми школами», – рассказал губернатор.

Дмитрий Артюхов отметил, что приступить к реализации программы можно будет после снятия антиковидных ограничений. Новую меру поддержки старшеклассников глава региона анонсировал во время встречи с жителями Ноябрьска. Первые группы одаренных школьников планируют в следующем году направить стажироваться на Кипр. Ученики старших классов, которые добились значимых успехов, будут практиковаться в изучении иностранных языков.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что во время встречи с главой региона житель Ноябрьска предложил открыть в городе дом престарелых.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.