Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский депутат поселил сироту в аварийный дом под снос

Аварийное жилье
Дом расселили из-за угрозы обрушения несущих конструкций

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 14 января, ФедералПресс. На Ямале депутат думы Тазовского района поселил ребенка-сироту, попечителем которого он был временно назначен, в расселенный аварийный дом. Об этом сообщает окружная прокуратура.

«Депутатом в отсутствие правовых оснований подопечному предоставлена для проживания пустующая муниципальная квартира в многоквартирном доме в поселке Тазовский», –рассказали в надзорном ведомстве.

При этом дом уже давно расселили из-за угрозы обрушения несущих конструкций. Власти планировали снести аварийное здание. Также прокуратура выяснила, что при обследовании условий жизни ребенка органы опеки оставили без внимания факт отсутствия у попечителя постоянного места жительства в Тазовском районе.

Только после вмешательства в ситуацию прокуратуры Тазовского района депутата освободили от попечительства над ребенком, а опека направила сироту в другую семью.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Ямале стали отправлять в летние лагеря и здравницы больше детей.

Фото: УралПолит.Ru / Иван Рязанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.