Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Почти половина ямальских мужчин готовы уйти в декрет вместо жены

Отец семейства
Ямальские мужчины все чаще соглашаются уйти в декрет вместо жены

САЛЕХАРД, 1 февраля, ФедералПресс. На Ямале 42 % мужчин изъявили готовность уйти в отпуск по уходу за ребенком. Треть представителей сильного пола ни при каких условиях не уйдут в декрет. Такие данные приводит портал SuperJob.

«Каждый третий (34%) отец семейства ни в коем случае не согласится взять отпуск по уходу за ребенком вместо супруги», – говорится в сообщении.

Примерно четверть ямальских мужчин скорее исключают такую возможность. 26% представителей сильного пола ответили, что однозначно пойдут в декрет, еще 16% опрошенных мужчин сообщили, что, скорее всего, уйдут в отпуск по уходу за ребенком. В большинстве случаев отцы семейства согласны пойти в декрет по финансовым причинам.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, какую зарплату хотели бы получать жители российских регионов. Большая часть опрошенных согласна работать за 50–100 тысяч рублей в месяц, но нашлись и такие, кто готов трудиться за 30 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.