Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Аэроэкспресс в Новом Уренгое сделают бесплатным

В аэропорту
В Новом Уренгое аэроэкспрессы будут бесплатно возить пассажиров

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 марта, ФедералПресс. С 1 апреля проезд на автобусе от железнодорожного вокзала до аэропорта Нового Уренгоя станет бесплатным. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Ямала.

«Авиаэкспрессы запустили со 2 января этого года, их расписание синхронизировано с вылетом/прилетом основных авиарейсов. Ежедневно выполняется восемь оборотных рейсов», – говорится в сообщении.

Решение сделать проезд на автобусах, курсирующих между вокзалом и аэропортом, принял глава региона Дмитрий Артюхов. Аэроэкспрессы могут за один прием перевезти до 30 пассажиров с багажом. С запуском нового терминала воздушной гавани Нового Уренгоя также были внесены коррективы в расписание пассажирских поездов, прибывающих в газовую столицу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что ямальский губернатор Дмитрий Артюхов назвал аэропорт газовой столицы новым символом Арктики. Торжественное открытие нового аэровокзала прошло в день 100-летия гражданской авиации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.