Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Чистомэн похвалил Ноябрьск: «Впервые вижу контейнер для шин»

Уборка мусора
В компании местных добровольцев он убирал мусор в городе

НОЯБРЬСК, 28 июня, ФедералПресс. Чистомэн приехал в Ноябрьск, и его поразил контейнер для отработанных шин. Экоактивист отметил, что ямальский город стал первым, где он увидел такой объект.

«Сразу, как только приехал в Ноябрьск, обнаружил первый в России контейнер для приема шин. Такой же, как для крышечек, только побольше. Потрясающе!» – рассказал Чистомэн.

В самый южный город экоактивист прибыл сегодня утром из Нового Уренгоя. Чистомэн провел рейд в лесу на окраине города, отметил отсутствие травы и кустов, что упрощает процесс сбора мусора. Ноябряне предложили ему посетить городской парк, побывать в лесном массиве за улицей имени Виктора Цоя. Экоактивист рассказал, что запланирован рейд по окрестностям озера Ханто. Днем ранее Чистомэн побывал в газовой столице. В компании школьников из трудовых отрядов и местных добровольцев он убирал мусор на берегу Варенга-Яхи.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что Чистомэн отправился в тур по городам Ямала и Югры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.