Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Задержки рейсов и посадка на запасные аэродромы: что происходит в аэропорту Нового Уренгоя

Самолет
Несколько рейсов задерживается в аэропорту Нового Уренгоя

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 18 декабря, ФедералПресс. Из-за неблагоприятной погоды и мощного ветра в аэропорту Нового Уренгоя происходят задержки рейсов. Летевшие туда самолеты не смогли приземлиться.

«Ввиду неблагоприятных метеоусловий (усиление ветра до 20 м/с) на аэродроме Новый Уренгой ряд воздушных судов, выполнявших регулярные рейсы, произвели посадку на запасные аэродромы», – сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Самолеты из Москвы и Новосибирска сели в Надыме, еще три рейса из Москвы совершили посадку в Салехарде, Нижневартовске и Сургуте. В аэродроме Нижневартовска также приземлилось судно из Уфы.

В онлайн-табло на сайте аэропорта указано, что задерживаются рейсы в Москву на 08:05, 08:25 и 09:00, Новосибирск – на 08:45 и 12:00, и Новый Порт – на 10:00.

Также в ведомстве отмечают, что авиакомпании представляют пассажирам предусмотренные правилами услуги, обращения еще не поступали. Транспортная прокуратура Нового Уренгоя контролирует ситуацию.

Ранее мы сообщали, что аэропорт Салехарда обновят впервые за 23 года.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.