Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Власти Ямала потратят более 15 млрд рублей на расселение аварийного жилья

Ветхое жилье
В этом году на расселение аварийного жилья на Ямале потратят 15 034 854 000 рублей

САЛЕХАРД, 14 февраля, ФедералПресс. Власти Ямала увеличат объем затрат на расселение ветхих домов в следующем году. Сколько денег потратили и какие расходы планируют в будущем на реновацию жилья, читайте в нашем материале.

«НПА вносит изменение в окружную программу по расселению жилья, которое признанно аварийным после 2017 года», – сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

По данным постановления, опубликованного на сайте правительства Ямала, в этом году на расселение людей из аварийного жилья регион потратит более 15 млрд рублей. Исходя из того же документа, в прошлом году на расселение потратили 41 млрд рублей, а в грядущем 2025-м в планах выделить 32 млрд рублей.

Напомним, что в ямальском поселке семье с детьми-сиротами выдали ключи от квартиры. В ней не оказалось условий для проживания, в помещении нет туалета и ванны, стены и пол покрыты грязью и плесенью. По словам администрации Тазовского района, претензий к ним не поступало. Инцидентом заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.